【美食制作】-花4天时间炖18个菜,店里卖1300元,自己做能便宜多少?

释放双眼,带上耳机,听听看~!

呀,过年都没吃过这么讲究的菜!#美食##生活##二喵的饭#

特别感谢试吃员@小软iris
我粗略算了一下,食材成本大概在1500元左右。
但买的大部分干货都只用到了三分之一,鲍汁也还剩很多,完全可以做三份视频里这个分量的盆菜!所以一份的成本大约500块,这是蛮扎实的用料了。最后那么大一盆我都没有吃完,把里面的料和汤分装冷冻了~下面条吃随随便便解冻一起煮就是鲍鱼鲜虾面、鱼丸金蚝面。真不戳呀~

【美食制作】-花4天时间炖18个菜,店里卖1300元,自己做能便宜多少?--七宝美图

温馨提示:

1.本站部分内容均收集于网络!若内容若侵犯到您的权益,请联系站长处理!【站点简介】

2.如果您喜欢我们,可开通终身会员,享受全站资源免费下载!

3.本站部分内容只做学习和交流使用。 版权归原作者所有。

4.联系方式:QQ(153287191)-添加时请一定要注明来意和问题,近期有太多没事添加聊骚的╮(╯▽╰)╭

PC用户点这里      手机QQ点这里

给TA打赏
共{{data.count}}人
人已打赏
热门视频

【短片·手书·配音】-【手书】我睡不着!我睡不着!我睡不着!我睡不着!我睡不着!我睡不着!我睡不着!我睡不着!我睡不着!我睡不着!

2021-9-1 21:41:39

热门视频

【手机游戏】-【原神】180个天云草实最全首发!超贴心的跟跑路线,快给雷神准备材料吧!

2021-9-1 21:41:49

个人中心
购物车
优惠劵
今日签到
有新私信 私信列表
搜索